您所在的位置:首页 > 公众互动 > 在线咨询 > 信件详细
4S店违规收取续保押金至今未退还
姓名: 孙景华
标题: 4S店违规收取续保押金至今未退还
内容:
尊敬的领导,您们好。本人于2015年在枣庄裕宝4S店购买汽车一辆,并办理按揭手续,缴纳2000元续保押金,车贷已于2017年12月全部结清,并2年车辆保险都在其公司购买,按照规定,应将续保押金退还,但4S店至今未退还续保押金。请省领导关注一下。谢谢
咨询时间:
2018-05-17 20:49:05
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,根据属地管辖原则,为便于调查取证,建议您到枣庄市工商(市场监管)部门或者消费者协会咨询投诉。
处理时间: 2018-05-18 14:58:54
处理部门: 消费者投诉中心
内蒙古3时时彩开奖结果 做时时彩平台出售 时时彩四星玩法秘籍 江西时时彩合买大厅 时时彩平台排名 新疆时时彩开奖号码
求谁有微信时时彩群号 求谁有微信时时彩群号 求谁有微信时时彩群号 求谁有微信时时彩群号 求谁有微信时时彩群号 求谁有微信时时彩群号
时时彩缩水软件免费版 吉林时时彩走势图开奖号码 吉林时时彩电子走势图 彩经网时时彩杀号 时时彩后一稳赚 时时彩计划软件苹果版
豪彩娱乐平台黑过钱吗 时时彩倍投上全狐网 打黑彩 内蒙古时时彩怎么玩 黑龙江时时彩彩票控 三分时时彩开奖走势图